Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2022 года В Северске полицейские встретились со старшеклассниками и провели урок правовой грамотности

Накануне сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск встретились со старшеклассниками разных школ города и провели уроки правовой грамотности.

В ходе мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО г. Северск, капитан полиции Александра Лутаенко напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности и о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к данной ответственности. Кроме того, Александра Сергеевна рассказала ребятам о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства, а также его проявлении в молодежной среде и обратила внимание учащихся на недопустимость размещения в социальных сетях материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды.

Страж порядка напомнила ребятам о «культуре речи» не только среди взрослых, но и среди сверстников, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотических веществ и психотропных средств, рассказала о том, что здоровый образ жизни является одной из составляющих успешного будущего. Учащиеся с интересом слушали инспектора, а также задавали вопросы.

В завершение бесед страж порядка рассказала об особенностях службы в тех или иных подразделениях полиции, требованиях, предъявляемых к кандидатам и социальных гарантиях для сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости