Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2022 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №1 обратился 67-летний местный житель с заявлением об угоне его транспортного средства марки «Газель».

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Задержанный – ранее судимый тюменец 1972 года рождения пояснил полицейским, что в день совершения преступления выпивал спиртные напитки в своей квартире. Позже мужчина отправился гулять по городу, и, увидев на парковке возле торгового центра незапертый автомобиль «Газель», захотел прокатиться по тюменским улицам. Ключом от собственного автомобиля, злоумышленнику удалось запустить двигатель транспортного средства. Проехав 300 метров, мужчина припарковал транспортное средство возле продуктового магазина и отправился домой.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости