Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2022 года Очередной житель Мегиона подарил больше 1,5 млн рублей мошенникам

На этот раз в полицию обратился 51-летний мужчина, которого аферисты обманули под предлогом торгов иностранной валютой. Потерпевший пояснил, что в интернете в новостной строке наткнулся на предложение заработать деньги быстрым способом и при этом сэкономить уйму времени.

Так как у него было время, он ознакомился с сайтом, просмотрел все видео, которые были на странице и скачал себе на телефон приложение. Спустя пару часов мужчине на телефон позвонил неизвестный и начал задавать вопросы по поводу его интереса к их сайту. Они пообщались некоторое время, незнакомец заверил, что на следующий день заявителю позвонит лучший менеджер и объяснит, что делать дальше, будет подсказывать, как пользоваться приложением.

Как и было заявлено, мужчине позвонила девушка и начала объяснять все тонкости работы приложения. В первый день гражданин приобрел два вида иностранной валюты. Согласно инфографике сумма денежных средств на его счете в приложении увеличилась на 34%. Его это обрадовало.

Так он производил покупку валюты, количество денег на счету росло, тем самым подогревая интерес мегионца. Воспользовавшись советом менеджера о том, что чем больше класть денег на счет, тем больше будет выручка, мужчина под её курированием оформил кредит в банке на 600 тыс рублей. Эти деньги, а также деньги с кредитной карты он перевел на счета, которые ему диктовала девушка.

Спустя время, заработав, по словам менеджера, 1 200 000 рублей, заявитель решил вывести деньги на свою карту, но ему пояснили, что для получения перевода и для того, чтобы обезопасить вывод средств на его счет, необходимо внести обеспечение в размере 5000 долларов США. Под руководством менеджера мужчина продолжал оформлять на себя кредиты, а деньги перечислять на продиктованные номера, пока не понял, что попался на уловки мошенников.

В результате преступных действий неизвестных лиц ему причинен имущественный ущерб на сумму 1 520 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости