Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2022 года В Кисловодске возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

Накануне в ОМВД России по городу Кисловодску обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила, что едва не лишилась 1,2 миллиона рублей. Гражданка пояснила, что ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. По информации собеседника, счета женщины находились в опасности из-за мошенников, пытавшихся оформить на её имя кредит.

Чтобы обезопасить сбережения кисловодчанки, звонивший предложил перевести денежные средства на «безопасный» счет. Однако заявительница, будучи осведомленной о таком виде мошенничества благодаря проводимой сотрудниками органов внутренних дел профилактической работе, вовремя распознала обман, прекратила разговор и сообщила о звонке в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомцами. Проверяйте любую информацию, поступающую из неизвестных вам источников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости