Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2022 года В Мордовии стартует конкурс художественного творчества «Участковый глазами детей»

В преддверии празднования 100-летия службы участковых уполномоченных полиции МВД по Республике Мордовия объявляет о старте регионального этапа тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

Участвовать в творческом состязании могут дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в возрасте до 14 лет включительно. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

На состязание принимаются рисунки по следующим номинациям:

– «Гражданственность и патриотизм» (работы о мероприятиях, посвященных значимым историческим событиям и памятным датам, профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции и иным примечательным событиям, включая встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции);

– «Профессия – участковый уполномоченный полиции» (работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции).

Для участия в региональном этапе конкурса рисунки и заявки принимаются с 1 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в отделе организации деятельности УУПиПДН МВД по Республике Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 75. По возникшим вопросам обращаться по телефону: 8(8342)29-84-01.

Победителей и призеров в каждой из возрастных номинаций определит компетентное жюри. Голосование на приз зрительских симпатий пройдет в официальной группе МВД по Республике Мордовия Вконтакте. Автор рисунка, набравшего наибольшее количество голосов, будет награжден подарком от Общественного совета при МВД по Республике Мордовия.

В федеральном этапе, который пройдет с 1 февраля по 1 марта 2023 года, участие примут победители регионального этапа конкурса в каждой из возрастных категорий.

Образец заявки для участия в региональном этапе можно скачать по ссылке:

https://media.mvd.ru/files/application/4625333

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости