Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2022 года На «Динамо» прошло детское спортивное мероприятие с участием детей сотрудников ОВД

В мероприятии «День спасателя глазами детей», посвященному профессиональному празднику спасателей приняли участие более 50 детей сотрудников силовых структур Тамбова, которые разбились на 7 команд. Среди них УМВД России по Тамбовской области, УФСИН, Управление Росгвардии, МЧС, ФСО и православная гимназия святителя Питирима.

В начале мероприятия для всех участников кинологи УФСИН России по Тамбовской области провели показательные выступления со своей служебной овчаркой. Дети с восторгом наблюдали за тем, как собака беспрекословно выполняет все задачи и охраняет своего хозяина от «злоумышленника».

Затем участники команд прошли по различным станциям, где проходил мастер-класс и практические занятия, так или иначе связанные со спасением жизни людей. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, правила поведения на воде. Увидели мастер-класс по вязанию узлов при спасении пострадавшего и сами попробовали сделать такой узел. Дети сотрудников УМВД приняли активное участие на каждой станции. На станции медицинской помощи ребят учили, как правильно делать искусственное дыхание, а также непрямой массаж сердца, смельчаки перевязывали макет раны с открытым переломом. На станции пожарной части каждый из них на скорость развернул пожарный шланг и, что вызвало большой интерес, смог примерить обмундирование настоящего спасателя. Не обошли стороной и представленное оружие времен Великой Отечественной войны, мальчишки и даже девчонки с интересом держали в руках пулеметы, а также примеряли противогаз.

В завершение мероприятия всем участникам вручили сладкие призы и поблагодарили за активное участие.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости