Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2022 года В Канске состоялся торжественный прием «Гражданский долг как дело чести»

МО МВД России «Канский» совместно с администрацией г. Канска и Общественным советом при ОВД организовали торжественный прием «Гражданский долг как дело чести», на котором поблагодарили организации и активных жителей города за содействие полиции.

В числе почетных гостей оказались активисты народной дружины «Звезда», кураторы волонтерских движений, проекта «Правовая дружина», специалисты Многопрофильного молодежного центра, городских библиотек им. Ю.Р. Кисловского и им. А. и Б. Стругацких.

Особое внимание на встрече была отведена народной дружине. Заместитель начальника полиции МО МВД России «Канский» Денис Каспирович и заместитель главы г. Канска по общественно-политической работе Валентина Англицкая вручили самым активным дружинникам благодарности, а также продленные и новые удостоверения добровольцам, решившим продолжить свою миссию и пополнившим ряды ДНД. Денис Каспирович отметил, что с начала года совместно с представителями дружины задержано 9 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, 12 – находившихся в розыске, установлена родственная связь с 11 без вести пропавшими людьми. Кроме того пресечено около 150 административных правонарушений. Работа помощников полиции оценивалась в рамках конкурса «Лучший дружинник» и денежными премиями, как со стороны органов местного самоуправления, так и правоохранительной сферы.

Равняться на взрослое поколение, оказывающее помощь полиции, стремятся и учащиеся образовательных учреждений. Таким образом, в марте прошлого года стартовал пилотный проект «Правовая дружина», которому поспособствовало заключение трехстороннего Соглашения между Общественным советом при ОВД, МО МВД России «Канский» и МАОУ «Гимназия № 1». Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Шумачков вручил новым участникам дружины, присутствующим на мероприятии, отличительные знаки, удостоверения и книжки с Конституцией России.

Сегодня полиция ведет активную работу по организации информационно-просветительских, профилактических, социально-культурных мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан, их защищенность от противоправных посягательств. Большую творческую поддержку ведомству в реализации этой работы оказывают специалисты городских библиотек, молодежного центра. На торжественном приеме полицейские и общественники отметили важную роль своих креативных помощников и вручили им благодарственные письма.

В числе зрителей на праздничной встрече присутствовали воспитанники Центра семьи «Канский» и детского дома им. Ю.А. Гагарина. Ребятишки не только воодушевленно следили за происходящим, но и с радостью выступили перед виновниками события с творческими номерами.

Прием завершился дружеским общением, фотосессией на память и чаепитием.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости