Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2022 года Один день с участковым: в Нижегородской области об особенностях службы рассказали участковые уполномоченные полиции районных ОВД

В рамках проведения акции «Один день с участковым» сотрудники МО МВД РФ «Навашинский» провели плановый профилактический обход, где встретились с жителями района и рассказали о наиболее распространенных уловках дистанционных мошенников.

Полицейские проинформировали граждан о способах хищения денежных средств с банковских карт (в том числе с использованием сотовой связи и сети Интернет), уделив особое внимание пенсионерам. Людям преклонного возраста участковые уполномоченные полиции разъяснили о недопущении передачи личных данных и данных банковских карт другим лицам. Каждому жителю вручили тематические памятки с подробными рекомендациями, как не стать жертвами дистанционных мошенников и номерами телефонов дежурной части отдела полиции.

О своей службе рассказала и участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковернинский», младший лейтенант полиции Алена Раданцева. После утреннего инструктажа младший лейтенант Раданцева осуществила прием граждан, состоящих на профилактическом учете. Далее по плану – отправка на обслуживаемый административный участок, в рабочий поселок Ковернино: там участкового ждали сотрудники местных продовольственных магазинов. Проинформировав трудовые коллективы о проблеме сбыта поддельных денежных купюр, полицейский проверила ведение тетрадей учета крупных банкнот и наличие прибора, распознающего фальшивки.

С рабочими буднями участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ по городу Шахунья, младшего лейтенанта полиции Натальи Котуновой познакомились не только корреспонденты районных СМИ, но и представитель Общественного совета при ОМВД Ольга Белова. После получения информации о преступлениях и правонарушениях, совершенных за минувшие сутки, участники акции «Один день с участковым» отправились на обслуживаемую территорию для проведения профилактической работы с работниками и молодыми жителями общежития колледжа аграрной индустрии.

Сама Наталья признается: «Участковый – самый народный полицейский. Большую часть рабочего времени он проводит на обслуживаемом участке. К нам обращаются с разными проблемами и вопросами, очень важно найти подход к каждому человеку, оказать помощь, в которой он нуждается».

С тем, какие задачи выполняет участковый уполномоченный полиции в завершение рабочей смены, поделился сотрудник МО МВД РФ «Пильнинский», лейтенант полиции Алексей Федотов. Вечером участковый возвращается в свой отдел, сдает оружие и расписывает планы на следующий рабочий день. «Когда пистолет Макарова отправляется на хранение, наше главное оружие – железная выдержка и умение слушать – остается всегда при себе. Ведь даже если трудовой день подходит к концу, рабочее напряжение не спадает», – отметил Алексей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации:

МО МВД РФ «Навашинский»

МО МВД РФ «Ковернинский»

ОМВД РФ по городу Шахунья

МО МВД РФ «Пильнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости