Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2022 года Златоустовские полицейские задержали подозреваемого в кражах детских товаров из ТРК

В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу поступил звонок от директора крупного сетевого магазина детских товаров, расположенного в торгово-развлекательном центре по проспекту Ю.А. Гагарина. Руководитель организации пояснил, что один из посетителей комплекса попытался похитить наборы конструкторов стоимостью 20 тысяч рублей, однако был замечен работниками магазина, который пришлось закрыть.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого в противоправном деянии ранее судимого за тяжкие преступления 20-летнего жителя города Уфы.

В отношении задержанного следствием ОП «Новозлатоустовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также установлено, что в октябре текущего года данный молодой человек, действуя в составе группы, совершил две аналогичные кражи в торгово-развлекательных центрах города Златоуста. Ущерб магазинам составил более 60 тысяч рублей. Подозреваемые целенаправленно посещали Златоуст для осуществления своей противоправной деятельности.

В настоящее время оперативниками уголовного розыска проводится комплекс мероприятий по установлению личностей других фигурантов и их задержанию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости