Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2022 года Врио Министра внутренних дел по Республике Крым в День Неизвестного Солдата принял участие в памятном мероприятии

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», который был подписан Президентом РФ 5 ноября 2014 года, в память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Сегодня, именно в этот день в Симферополе в парке имени Юрия Гагарина прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата.

Дань уважения защитникам Отечества, чьи имена не сохранила история, отдали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, врио Министра внутренних дел по Республике Крым Алексей Дмитриев, а также представители республиканских и городских властей, силовых структур, общественных и молодежных организаций, волонтеры.

Неизвестный солдат навсегда останется героем, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков и Родины, а память о его великом подвиге будет жить в сердцах поколений. В завершении мероприятия в память о тех, кто пал, защищая родную землю, была объявлена минута молчания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости