Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 2-4 декабря 2022 года

2 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Октябрьский район го Саранск.

В 9:00 на Александровском шоссе 55-летний мужчина (стаж с 1985 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался 1 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по Северо-восточному шоссе на запрещающий сигнал светофора (красный) совершил столкновение с автомашиной «HAVAL F7X», которая двигалась по Александровскому шоссе в сторону пр. Ленина. В результате ДТП 37-летняя водитель «HAVAL F7X» и 33-летняя пассажир «Лады Гранта» с различными травмами доставлялись в ГБУЗ РМ «МРЦКБ» го Саранск, оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. По результатам освидетельствования водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя «Лада Гранта» составлен административный материал по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Октябрьский район го Саранск.

В 17:35 напротив дома №1 по ул. Волгоградская 36-летний мужчина (стаж с 2004 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался 2 раза, из них:1 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и 1 раз по ч. 1 ст. 12.12. КоАП РФ), управляя автобусом «ГАЗ А64R45», двигаясь по ул. Волгоградская в направлении ул. Коммунистическая, совершил наезд на стоящую автомашину «Лада Калина», которая находилась на проезжей части дороги вследствие ранее произошедшего ДТП. В результате ДТП 37-летний пассажир автобуса с различными травмами доставлялся в травмпункт ГБУЗ РМ «РКБ №4» го Саранск, оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы.

3 декабря на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми не зарегистрировано.

4 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один ребенок получил травмы.

Ленинский район го Саранск.

В 16:30 напротив дома №40 на ул. Московская 31-летний молодой человек (стаж с 2009г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался 1 раз ч.1 ст. 12.21 КоАП РФ ), управляя автомобилем «Лада Гранта», в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на несовершеннолетнего, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП 14-летний пешеход с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ «ДРКБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с будучи не вписанным в полис ОСАГО).

Дополнительная информация по ДТП за 02.11.2022 г.

Большеберезниковский район.

В 07:30 на 40 км автодороги сообщением «Саранск - Б.Березники -Дубенки» 47-летний мужчина (стаж с 2014 г.), управляя автомобилем «ВАЗ-21102», в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с рулевым управлением, допустил съезд в правый по ходу движения придорожный кювет и опрокинулся. В результате ДТП 44-летняя пассажир от полученных травм скончалась в ГБУЗ «Комсомольская ЦРБ», назначены экспертизы. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с без полиса ОСАГО).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости