Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2022 года Находкинские полицейские благодарят волонтеров из «ПримПоиска» за сотрудничество и помощь в поиске без вести пропавших

Сегодня, 5 декабря, первый юбилей отмечает новый в России праздник – День волонтёра. Этот день был учреждён указом Президента России от 27 ноября 2017 года.

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поздравляют всех причастных с этим пусть и юным, но неоценимо важным днем. Особенную благодарность полицейские выражают добровольцам Приморской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите, и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск».

Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Инна Алясова поздравила с первым юбилеем Алену Золотареву, являющуюся координатором проекта в Находке. Команда «ПримПоиск» много лет находится в тесном контакте с сотрудниками находкинской полиции.

Не считаясь с личным временем, в любую погоду и время суток, волонтеры активно принимают участие в поисковых операциях: организовывают отряды, участвуют в обследовании местности, проводят информационную поддержку, путем распространения информации в социальных сетях, узнают необходимые сведения от возможных свидетелей и очевидцев, участвуют в розыске людей не только в черте города, но и в лесных массивах.

Руководителем региональной общественной организации «ПримПоиск» является член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Кристина Вульферт.

Полицейские благодарят всех добровольцев за активную гражданскую позицию и содействие в организации и проведении мероприятий по розыску пропавших людей и надеются на дельнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости