Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2022 года За прошедшие три дня в Казани задержаны 28 нетрезвых автомобилистов

За прошедшие 3 суток (2,3 и 4 декабря)

в Казани зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий, из которых 4 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешехода и столкновение транспортных средств, в результате которых 3 пешехода и пассажир получили травмы различной степени тяжести.

2 декабря 2022 года в 12 часов 50 минут

22-летний водитель автомобиля «Лада», следуя по ул. Ю.Фучика со стороны ул. Ломжинская в направление ул. Чишмяле, напротив дома 117 «А» по ул. Ю.Фучика, по предварительным данным, в нарушение п.9.10 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Шкода», под управлением 34-летней автоледи, которая двигалась в попутном направлении спереди. В результате ДТП 19-летняя пассажирка автомобиля «Лада» получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта.

В 16 часов 10 минут

44-летний водитель автомобиля «Лада», следуя по ул. Бутлерова со стороны ул. Муштари в направление ул. Маяковского, напротив дома 39 по ул. Бутлерова, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево на разрешающий сигнал светофора, в сопровождении матери. В результате ДТП 7-летняя девочка получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта.

3 декабря 2022 года в 18 часов 10 минут

36-летний водитель автомобиля «Датсун», следуя по ул. Крутовская со стороны ул. Складская в направлении ул. Тихорецкая, напротив дома № 41/1 по ул. Крутовская, по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения и совершил наезд на 26-летнего пешехода, который в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате ДТП 26-летний пешеход получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 19 часов 15 минут

67-летний водитель автомобиля «Рено», следуя по ул. Ильича со стороны ул. Железнодорожников в направление ул. Лейтенанта Красикова, напротив дома № 25 по ул. Ильича, по предварительным данным, в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступил дорогу и совершил наезд на 45-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 45-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта.

За прошедшие 3 суток (2,3 и 4 декабря)

2105 водителей и 156 пешеходов были привлечены к административной ответственности. 220 водителей - за нарушение правил применения ремней безопасности, 154 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 25 - за нарушение правил перевозки детей. 28 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости