Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2022 года В Краснокамске перед судом предстанет жительница Нытвенского городского округа за выращивание конопли и попытку сбыта марихуаны

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы соседнего района. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Весной текущего года фигурантка приобрела семена наркосодержащего растения. Коноплю многодетная мать решила выращивать прямо на личном приусадебном участке и в погребе дома, где проживала с мужем и детьми.

В сентябре женщина собрала несколько выращенных кустов конопли, высушила их, получив около 41 грамма марихуаны. Запрещенное вещество она решила продать в Краснокамске, однако была задержана сотрудниками полиции при въезде в город и доставлена в территориальный отдел внутренних дел. Полиэтиленовый пакет с марихуаной наркополицейские изъяли.

В ходе дальнейшего разбирательства был проведен обыск дома и приусадебного участка, где проживала женщина. Полицейские обнаружили и изъяли более 43 граммов марихуаны, которые злоумышленница хранила в стеклянных банках из-под кофе.

Женщина рассказала, что хотела выращивать коноплю для личного употребления. Однако, когда понадобились деньги, решила заработать, сбыв наркотик. Со слов обвиняемой, муж не знал о ее пристрастиях.

На время предварительного следствия в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Ранее семья в поле зрения полиции не попадала, теперь она поставлена на профилактический учет в местном отделе внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости