Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2022 года Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов встретился с добровольцами областного Совета Лидеров

На встречу с начальником Управления МВД России по Липецкой области генерал-майором полиции Олегом Латуновым пришли руководитель Совета лидеров Липецкой области Сергей Бундесов и 10 самых активных добровольцев этого молодёжного объединения. Посещение главного областного полицейского ведомства для ребят из Совета Лидеров – это весьма волнительное событие. Не каждый день приходится общаться с генералом. Но радушная улыбка Олега Михайловича буквально через минуту развеяла волнение. Он с теплотой вспомнил о своих школьных годах, рассказав ребятам, что еще будучи очень молодым человеком он решил связать свою жизнь с тогда еще милицейской службой и ни разу не пожалел о сделанном выборе. Олег Михайлович ответил на все заданные ребятами вопросы. Они касались поступления на службу, работы с несовершеннолетними, важнейших направлений деятельности органов внутренних дел, планов совместной работы в рамках социального проекта «Школа добровольца «Голос поколения».

В 2022 году сотрудники УМВД России по Липецкой области в рамках проекта провели тренинги для волонтеров с использованием информационных и методических материалов по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, патриотическому воспитанию, профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде, правилам дорожной безопасности.

Эти формы общения волонтёров и полиции уже на протяжении нескольких лет не перестают быть интересными и полезными для школьников нашего региона. Данные наработки активно воплощаются в образовательных учреждениях Липецкой области в течение года и сопровождаются интерактивными формами работы. В 2022 году общий охват подростковой аудитории превысил 30 тысяч школьников, добровольцами совместно с полицейскими проведено более 48 мероприятий.

В завершение встречи начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов вручил команде Совета Лидеров Липецкой области и ее руководителю Сергею Бундесову благодарность за продвижение идей здорового образа жизни, формирование гражданской позиции и правовое просвещение среди детей, подростков и молодёжи, и поздравил всех молодых людей с праздником – Днём волонтёра! Олег Латунов пожелал ребятам оставаться такими же неравнодушными людьми с широкой душой, полной доброты и отзывчивости.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости