Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2022 года В Новгородской области 35-летний водитель мотоцикла в пятый раз сел за руль в состоянии опьянения

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 12517 нарушений ПДД, из них 85% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 37 постановлений о привлечении к административной ответственности, и 275 – в отношении владельцев транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует предъявляемым требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В числе нарушений ПДД выявлен 31 факт управления транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующего права, к административной ответственности привлечено 25 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

От управления транспортными средствами отстранен 21 автомобилист, допустивший управление в нетрезвом состоянии либо отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 3 – за повторное управление в состоянии опьянения.

В частности, 03 декабря почти в полночь при надзоре за дорожным движением в г. Пестово на ул.Пионеров автоинспекторами остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 34-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения (1,488 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимой норме алкоголя – 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе). Данный гражданин неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение. За последний факт повторного управления в состоянии опьянения ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

04 декабря в поселке Неболчи на ул.Комсомольская задержан 35-летний нетрезвый водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер 5» (0,46 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимой норме алкоголя – 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе), не имеющий права управления транспортным средством, который летом 2020 года в третий раз привлечен к уголовной ответственности – 10 месяцев лишения свободы в колонии поселения с лишением права управления на 3 года.

В настоящее время в отношении мужчин вновь решается вопрос о возбуждении уголовных дел за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Новгородская Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых усматриваются признаки опьянения, в дежурную часть ГИБДД по телефону (8162) 63-41-49.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости