Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2022 года Телефонный звонок от мнимого сотрудника правоохранительных органов стоил смолянке 220 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась пенсионерка 1949 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов из Москвы. Он сообщил, что деньги с ее счета были переведены на чужой счет и использованы в криминальных целях. Чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, как сообщницу преступников, ей необходимо следовать его указаниям. Далее собеседник потребовал оформить кредит на сумму 220 000 рублей и перевести деньги на счета, которые он укажет. При этом звонивший предупредил, что по дороге в банк ни с кем нельзя общаться, доверять сотрудникам банка тоже нельзя, потому как большинство из них - мошенники.

Женщина оформила в банке кредит на указанную сумму и перевела деньги на шесть абонентских номеров. После того, как неизвестный перестал выходить на связь, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества проводится проверка.

УМВД России по Смоленской области предупреждает:

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомцами, в том числе и по телефону, рекомендуют не обсуждать с посторонними свои денежные накопления, не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и не регистрироваться на сомнительных интернет-сайтах, где запрашиваются ваши личные данные и реквизиты ваших банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости