Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2022 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении телесных повреждений

В УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 40-летний житель города Оленегорска. Медики квалифицировали травму у пострадавшего, как причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе разбирательств стражи порядка выяснили, что накануне ночью северянин выпивал алкогольные напитки с одним из постояльцем хостела. Оба мужчины приехали из разных городов в областной центр по рабочим вопросам. Общение между ними неожиданно переросло в межличностный конфликт, в ходе которого оппонент нанес потерпевшему несколько сильных ударов в голову. От полученных травм, пострадавший упал на пол, ему стало плохо. Свидетели происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель города Архангельска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости