Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2022 года Акцию «За безопасность на дорогах» провели госавтоинспекторы в Собинском районе

В рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль» инспектор ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району старший лейтенант полиции Татьяна Корнилова вместе с представителем органов местного самоуправления, волонтерами «Добровольческого патруля полиции» и представителями народной дружины провели в начале декабря акцию «За безопасность на дорогах».

На самой оживленной улице в городе Собинка, вблизи пешеходных переходов, организаторы профилактического мероприятия провели беседы с пешеходами о правилах дорожной безопасности в зимний период. Госавтоинспектор напомнила, что нужно обязательно убедиться в безопасности, оценить окружающую обстановку прежде, чем совершать переход.

Волонтеры «Добровольческого патруля полиции» проинформировали участников акции о необходимости и пользе использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях непогоды.

Маленький фликер имеет большое значение: обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в шесть – восемь раз.

И пешеходы, и водители получили информационные памятки по Правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости