Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2022 года Полицейские Советского района г. Волгограда задержали троих подозреваемых в краже чужого имущества

21 ноября 2022 года в отдел полиции обратились два жителя Советского района г. Волгограда 37 и 53 лет, которые сообщили о том, что неизвестными были совершены кражи электроинструментов из принадлежащих им гаражей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались 20-летний местный житель и двое ранее судимых за угон автомобиля 16-летних подростков.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что решили улучшить свое материальное положение незаконным способом. С этой целью они в тёмное время суток при помощи металлического прута взломали замки в гараже одного, а затем второго потерпевшего и вынесли оттуда все имеющиеся электроинструменты: перфоратор, шлифовальную машинку, строительный фен, электролобзик, шуруповёрт, бензопилу, а также рыболовные снасти и лазерный уровень, которые впоследствии сдали в скупку. Вырученные наличные истратили на личные нужды.

Все похищенные предметы оперативниками были изъяты.

Следователями Отдела полиции № 6 Управления МВД России по г. Волгограду в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы для производства расследования в местные органы Следственного комитета РФ по подследственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости