Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят акции для людей с ограниченными возможностями здоровья

В г. Козьмодемьянске в рамках Декады инвалидов сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия в поддержку участников дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья.

На стоянках у магазинов и социально значимых объектов г. Козьмодемьянска и Горномарийского района автоинспекторы провели с автомобилистами беседы о недопустимости парковки транспортных средств на местах для инвалидов. Они также напомнили водителям о корректном отношении к данной категории участников дорожного движения, подчеркнув, что необходимо уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид».

Водителей предупредили об ответственности за остановку или стоянку в специально отведенных местах для стоянки транспортных средств инвалидов. В соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ она предусматривает штраф в размере 5000 рублей.

Для учащихся Козьмодемьянской коррекционной школы-интерната сотрудники Госавтоинспекции организовали день безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия были проведены беседы по правилам безопасного поведения на дороге, в том числе в зимнее время. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения они разобрали различные дорожные ситуации и узнали, как избежать ошибок в процессе участия в дорожном движении.

Полученные знания, ребята закрепили, отвечая на вопросы тематической викторины и отгадывая загадки.

Чтобы юных пешеходов водители хорошо видели на дороге, сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости