Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2022 года План «Перехват» вводили в Краснознаменском районе для поимки угонщика

Заявление об угоне автомобиля поступило в полицию 19 ноября от 45-летней жительницы посёлка Весново. Со слов заявительницы, неизвестный похитил автомобиль «Ока» от дома знакомых, пока она была в гостях. Потерпевшая, услышав звук работающего двигателя, вышла во двор, однако машина уже уехала.

Был объявлен план «Перехват», но быстрых результатов он не принёс. Уже вечером транспортное средство нашли во дворе дома по улице Железнодорожной в посёлке Железнодорожный Краснознаменского МО. В ходе поквартирного обхода полицейские обнаружили компанию местных жителей, одним из которых оказался подозреваемый в угоне.

Установлено, что ранее судимый 29-летний мужчина, прогуливаясь с приятелем по посёлку, увидел автомобиль односельчанки. Он незаметно вошёл в дом, нашёл в прихожей куртку владельца транспортного средства и похитил оттуда ключи, после чего отправился кататься.

Уголовное дело возбуждено по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости