Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 декабря 2022 года В Черноморском районе сотрудники ОМВД России провели профориентационную работу со школьниками

В районном Доме культуры состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников, организованное сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Организаторы мероприятия продемонстрировали школьникам видеоролик о том, как проходит обучение курсантов в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России.

Все интересующие вопросы, связанные с поступлением и обучением в ведомственных вузах, ребята смогли задать заместителю начальника отдела – начальнику отделения по работе с личным составом ОМВД России по Черноморскому району Людмиле Гедрович.

Школьники узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также Людмила Гедрович проинформировала будущих выпускников о преимуществах, социальных гарантиях и возможности карьерного роста в органах внутренних дел РФ.

Ребятам были предоставлены памятки с перечнем документов с указанием номеров телефонов сотрудников отделения кадров ОМВД России по Черноморскому району.

Помимо этого, ребята с удовольствием посмотрели выставку специальных средств, предметов экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении полиции. Эксперты-криминалисты позволили школьникам заглянуть в криминалистический чемодан.

Неподдельный интерес у ребят вызвали представленные служебные автомобили. Ребята остались довольны увиденным и поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие. Некоторые из школьников заявили, что всерьез задумались о службе в органах внутренних дел после окончания школы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости