Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2022 года В Смоленске сотрудники УНК УМВД организовали для студентов колледжа профилактическую лекцию «Здоровье – залог будущего»

Наркомания – это серьезная проблема, которая ежегодно уносит тысячи жизней. Чаще запрещенными веществами злоупотребляет молодежь. В поиске острых ощущений молодые люди начинают употреблять наркотические средства и, сами того не замечая, становятся зависимыми. С целью профилактики потребления запрещенных веществ и формирования установки на здоровый образ жизни оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области организовали для студентов Смоленского строительного колледжа лекцию «Здоровье – залог будущего».

В начале занятия сотрудники полиции рассказали студентам об уголовной и административной ответственности, наступающей в результате совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Кроме того, сотрудники УНК УМВД разъяснили молодым людям последствия постановки лица на наркологический учет с приведением конкретных примеров из служебной деятельности.

Полицейские предупредили юношей и девушек об опасностях, подстерегающих их в сети Интернет и социальных сетях, и о методах, которыми молодежь может быть втянута в употребление и распространие наркотиков.

Всем участникам лекции сотрудники УМВД вручили профилактические памятки и призвали сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Также оперуполномоченные разъяснили, насколько может быть важна любая информация о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, и рассказали о том, куда можно обратиться круглосуточно и анонимно, чтобы сообщить о данных фактах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости