Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2022 года В Кировском районе Саратова полицейскими раскрыта кража из автомобиля

Владелец Лады Ларгус сообщил в полицию о том, что с 16:00 до 18:00 на ул. Астраханская из его автомобиля неизвестные, повредив замок багажника, похитили дрель для алмазного бурения. Заявитель отметил, что приобрел инструмент два года назад за 53 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Оперативники уголовного розыска установили, что похищенное сдали в скупку (изъят залоговый билет), а затем задержали подозреваемого – им оказался нигде не работающий саратовец 1966 года рождения без криминального прошлого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает автовладельцам, что необходимо соблюдать правила безопасности, защищая свое авто от происков разного рода злоумышленников. Самое первое – важно безопасно поставить машину.

- не паркуйте машину в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Авто должно находится на виду, под уличными фонарями либо в освещенных местах;

- лучший вариант – хранение в гараже. Если необходимо оставить машину в городе, то лучше воспользоваться услугами платной парковки, где есть реальный присмотр и ответственные лица в случае угона.

- всегда закрывайте дверцы и багажник, даже если покидаете машину ненадолго, не оставляйте в авто дорогих вещей и гаджетов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости