Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2022 года Полицейские установили подозреваемого в краже денег с банковской карты водителя

Установить злоумышленника удалось в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей с камеры видеонаблюдения.

Ранее в ОМВД России «Орловский» обратился водитель автомобиля «ГАЗ». Мужчина сообщил о хищении принадлежащей ему банковской карты, а также находившихся на ней денежных средств в размере порядка 3 тысяч рублей. Гражданин рассказал полицейским, что противоправное деяние было совершено пока он разгружал товар. В это время из салона автомобиля, который был оставлен открытым, пропал рюкзак с находившимися там банковской картой, курткой и документами. Позже документы гражданина были обнаружены в одном из магазинов. Кроме платежного средства, со слов заявителя, другое имущество ценности не представляло.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Орловский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что с помощью банковской карты потерпевшего были оплачены товары в нескольких магазинах. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах. В объектив попал мужчина. Его личность и местонахождение были установлены сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленником оказался 40-летний мужчина, проживающий в Орловском муниципальном округе. Он сознался в содеянном и частично возместил причиненный ущерб.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости