Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали о проведении встреч антинаркотической направленности

На регулярной основе сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркомании и наркопреступности, на пропаганду здорового образа жизни, формирование личных убеждений против употребления наркотиков.

Так, в конце ноября текущего года сотрудники 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области организовали профилактические встречи с первокурсниками Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского бизнес-колледжа.

Во время оживленной беседы слушателям довели информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, со студентами обсуждался вопрос о юридической ответственности, наступающей в результате совершения административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, озвучены рекомендации по формированию стойкой гражданской позиции.

Подобная встреча состоялась и в одной из воинских частей Управления Росгвардии по Нижегородской области. При общении с сотрудниками, проходящими службу по контракту, представитель УКОН ГУ подчеркнула, что патриотическое воспитание способствует формированию и развитию личности, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время, где нет места наркотикам.

После просмотра видеоролика «Всем миром против наркотиков», снятого в рамках ежегодного телемарафона, сотрудник наркополиции ответила на вопросы аудитории, получив положительную обратную связь.

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости