Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2022 года В Мордовии студент из Туркменистана похитил у сожительницы около 900 тысяч рублей, которые потратил на прокачку аккаунта в онлайн-играх

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по го Саранск установили подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установили оперативники, 23-летний гражданин Туркменистана, обучающийся в одном из вузов Саранска, похитил у сожительницы более 860 тысяч рублей, накопленных ею с полученной ранее пенсии по потере кормильца.

В период с мая по сентябрь текущего года молодой человек неоднократно брал взаймы у подруги различные суммы денежных средств в размере от 120 до 340 тысяч рублей якобы на лечение родственников и другие цели. Чтобы убедить потерпевшую в правдивости своих действий, подозреваемый передавал 20-летней сожительнице расписки, обещая вернуть сбережения с процентами. При этом деньги он тратил на прокачку своего аккаунта в онлайн-играх, оплату обучения и возврат долгов знакомым.

По истечении назначенного времени денежные средства молодой человек потерпевшей так и не вернул и выгнал девушку из съемной квартиры.

В настоящий момент в отношении подозреваемого Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал полностью.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости