Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2022 года В управлении Госавтоинспекции Белгородской области подвели итоги работы регистрационно-экзаменационных подразделений

В совещании под председательством заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Андрея Назарова приняли участие сотрудники областного аппарата и руководители территориальных подразделений РЭП.

Рассматривая результаты работы, присутствующие отметили, что за 11 месяцев населению оказано более 130 000 государственных услуг, из них более 88 000 по регистрации транспортных средств и порядка 37 000 операций по выдаче водительских удостоверений. На четверть увеличилось количество предоставляемых услуг, связанных с внесением изменений в конструкцию транспортных средств, и на треть - по выдаче свидетельств о соответствии внесенных изменений требованиям безопасности.

В соответствии с анализом поступившей информации с сервиса «Ваш контроль» граждане высоко оценили уровень качества предоставляемых региональными подразделениями РЭП услуг. Однако, по мнению Андрея Назарова, это лишь подтверждает необходимость более тесного взаимодействия с районными МФЦ и накладывает дополнительную ответственность при организации работы по корректной работе систем и информационных ресурсов, а также сокращению времени ожидания в очереди и доступности оказания данных услуг. Андрей Назаров также обратил внимание курирующих руководителей на использование метода «Тайного покупателя» для объективности оценки и выявления реальных недостатков.

В числе проблемных вопросов присутствующие рассмотрели негативную тенденцию роста погибших по вине водителей со стажем до 2-х лет. При этом отмечается снижение общего числа ДТП с водителями данной категории и раненых в них людей. В третьем квартале совершено 22 характерных ДТП, в которых 3 человека погибли и 22 получили травмы. Учитывая данную проблематику, Андрей Назаров поручил скоординированно с надзирающими органами рассмотреть возможность внеплановых проверок автошкол с включением в состав комиссии сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости