Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2022 года Ввиду неблагоприятных метеоусловий, сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными

Напоминаем, что в условиях недостаточной видимости при движении должны быть включены фары ближнего или дальнего света. В дополнение к фарам при движении в условиях недостаточной видимости могут быть включены противотуманные фары и задние противотуманные фары. При остановке должны быть включены габаритные огни.

В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходы должны понимать, что выпадение снега в условиях сильного порывистого ветра ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости