Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2022 года В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции в 30-градусный мороз оказали помощь водителю заглохшего тягача

Полицейские помогли водителю фуры, выполнявшего межрегиональную перевозку груза, не замерзнуть, завезти машину и продолжить рейс.

Инцидент произошел на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в районе 1749 километра Черемховского района. Экипаж Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Сергея Краснопеева и младшего лейтенанта полиции Ивана Тарасевича в темное время суток заметили большегруз «Mercedes-Benz Actros», стоявший на обочине с заглушенным двигателем. При этом температура воздуха на участке трассы приближалась к отметке в -30 градусов цельсия. Сотрудники полиции предположили, что водителю нужна помощь и обратились к нему.

Офицеры выяснили, что дальнобойщик возвращался из города Новосибирска в город Читу, но во время движения машина заглохла, а запустить двигатель в мороз он не смог.

Полицейские предложили мужчине погреться в служебном автомобиле и свозили автомобилиста в ближайший автомагазин, где он смог приобрести необходимые технические жидкости для быстрого запуска двигателя, что помогло завести мотор.

Водитель большегруза благополучно продолжил маршрут, после чего позвонил в дежурную часть полиции, рассказал о случившемся и выразил слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции за своевременную помощь.

Госавтоинспекция напоминает участникам дородного движения, что в связи с понижением температуры воздуха водителям следует быть предельно осторожными. Перед выездом необходимо проверить исправность транспортного средства. Не рекомендуется выезжать на загородные дороги в одиночку, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водителям необходимо подготовиться к поездке, - иметь при себе теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломается или попадет в аварию.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости