Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2022 года Поздравление начальника УМВД России по Амурской области Олега Шилова с Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю Вас с Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России!

История существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов началась 6 декабря 1991 года, когда приказом МВД СССР № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Пройдя непростой путь становления и развития, подразделения НОН сегодня стоят на передовой линии борьбы с организованной наркопреступностью, представляющей угрозу национальной безопасности страны, жизни и здоровью ее граждан.

Сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выполняют сложную и ответственную миссию, осуществляя противодействие распространению наркотических средств и росту их немедицинского потребления, проводя системную работу по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере.

Эффективному решению стратегических задач государственной антинаркотической политики способствуют амурские наркополицейские – высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт позволяют достигать стабильно высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Только в текущем году сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области выявлено более 1350 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 874, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 2 тонн наркотических средств и психотропных веществ.

Выражаю всему личному составу УКОН УМВД и их территориальным органам признательность за добросовестную и самоотверженную службу!

Желаю всем действующим сотрудникам и ветеранам службы счастья и дальнейших успехов на благо Отечества! Мира, добра и крепкого здоровья вам и вашим семьям! С праздником!

Начальник

УМВД России по Амурской области

полковник полиции О.П.Шилов

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости