Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2022 года В Чайковском осужден 20-летний наркосбытчик

В Чайковском суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Полицейские задержали молодого человека летом текущего года с поличным при передаче запрещенного вещества в значительном размере. В ходе следствия стражам порядка стало известно еще об одном факте сбыта им наркотика.

Вину в содеянном фигурант признал сразу, раскаялся и стал сотрудничать со следствием. Он рассказал, что с 2020 года является наркозависимым и поначалу с помощью сети Интернет приобретал запрещенные вещества для личного употребления. Позднее ему пришла мысль заработать на продаже наркотика. Он начал предлагать приобрести у него запрещенное вещество своим знакомым, в том числе и студентам образовательного учреждения, где учился сам. У злоумышленника появились постоянные «покупатели», которым он передавал наркотическое средство из рук в руки и получал наличные деньги. Если долгое время никто за «товаром» не обращался, то он, чтобы не хранить наркотик дома прятал его в тайник, а когда находился покупатель, он просто сообщал координаты закладки. В этом случае денежные средства наркозависимые перечисляли на номер телефона фигуранта.

Изучив собранные полицейскими доказательства, суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление источников приобретения осужденным наркотических средств.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Если вы знаете места, где продают наркотики, или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ, адреса наркопритонов, сообщите об этом в полицию в любое время по телефонам «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный).

Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости