Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2022 года За прошедшие сутки в результате 2 ДТП, пострадали 4 человека

5 декабря около 10:45 часов в с. Кызыл-Озек, 55-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Ipsum, допустила наезд на 8-летнего пешехода. Мальчик перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в республиканскую детскую больницу.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам), а также ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В этот же день, около 11:17 часов в Майминском районе, 34-летняя жительница Шебалинского района, управляя автомобилем Toyota Alphard, при движении со стороны с. Дубровка в направлении с. Майма, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением транспортного средства и допустила съезд с проезжей части с последующим наездом на опору наружного освещения.

В результате ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести были госпитализированы: водитель автомобиля, а также 61-летняя и 65-летняя жительницы Шебалинского района-пассажиры иномарки.

По факту ДТП назначена проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости