Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года В Красноярском крае полицейскими задержана подозреваемая в поджоге дома из мести бывшему возлюбленному

В Новоселовском районе следователи отделения полиции МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело в отношении подозреваемой в поджоге жилого дома в одном из поселений.

Полицейскими установлено, что 34-летняя жительница п. Анаш поругалась с сожителем и ушла из дома. Ближе к ночи женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к месту совместного проживания с возлюбленным. Зная, что внутри никого нет, она облила угол дома с внешней стороны бензином, подожгла и скрылась с места происшествия.

Разгорающееся пламя увидели соседи, вызвали пожарных, огонь был ликвидирован, никто не пострадал. В результате пожара обгорела часть стены и крыши дома.

Прибывшими на место происшествия полицейскими оперативно была установлена личность подозреваемой, которая впоследствии призналась в содеянном. Она была задержана в гостях у родственницы. В настоящее время в отношении злоумышленницы следователями МО МВД России «Балахтинский» ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России "Балахтинский"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости