Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2022 года В Якутии перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в незаконном обороте более 9 тонн поддельного алкоголя и 4 тысяч пачек сигарет

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Противоправная деятельность недобросовестного бизнесмена была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» совместно с коллегами из Управления ЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) при участии УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и Управления Росгвардии в декабре 2021 года.

Установлено, что нелегальный товар обвиняемый приобрёл с целью дальнейшей реализации и хранил в арендованном складе на территории продовольственной базы, расположенной по улице Чернышевского города Якутска. При этом злоумышленник организовал перевозку контрафактного алкоголя и сигарет в магазины, расположенные на улицах 50 лет Советской армии и Лермонтова.

В результате проведенных мероприятий полицейскими было обнаружено и изъято более 15,5 тысячи бутылок немаркированной водки и коньяка различного наименования, а также около 4 тысяч пачек табачных изделий без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ. Аналогичная спиртные напитки и сигареты с признаками контрафакта оперативники обнаружили и в 4 торговых точках.

Общая стоимость изъятой алкогольной и табачной продукции составил 4 431 676 рублей.

Согласно проведённой экспертизе, нанесенные на бутылки и пачки сигарет федеральные специальные и акцизные марки являются поддельными.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости