Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2022 года В Белорецке полицейские установили личность подростка, подозреваемого в мошенничестве с использованием фальшивого чека

В дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району обратился индивидуальный предприниматель, у которого имеется торговая точка на улице Точисского. Хозяин магазина одежды и обуви рассказал полицейским, что во время сверки кассы обнаружилась недостача около 4 тысяч рублей.

По его словам, покупатели магазина могут оплатить свои покупки разными способами: наличкой, через терминал, а также переводом на счет по номеру телефона ИП. В конце дня администратор торговой точки проверяет, чтобы сумма стоимости проданных товаров соответствовала общей выручке. Увы, 23 сентября эти цифры не сошлись.

Продавцы вспомнили, что днем в магазин приходили трое подростков, которые приобрели три пары кроссовок и носки на общую сумму 3960 рублей. Покупки оплачивал один из парней путем перевода средств на банковскую карту по номеру телефона. В качестве подтверждения молодой человек продемонстрировал кассиру скриншот о переводе денег. Однако в действительности деньги на счет не поступили.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что несовершеннолетние студенты местного колледжа проводили время, праздно бродя по магазинам города. Зайдя в торговую точку по улице Точисского, каждый из ребят присмотрел себе обновки. Один из них - 17-летний житель Белорецкого района - предложил друзьям оплатить покупки, так как, якобы, у него имелись деньги. На деле возможности оплатить ни свои, ни чужие покупки у парня не было. Зато на смартфоне было установлено приложение для фоторедактирования. С его помощью студент быстро изменил имеющийся у него скриншот другого чека, показал продавцу подделку и ушел вместе с друзьями и покупками. Расчет на невнимательность продавца был верный, но вскоре обман раскрылся.

По факту мошенничества в отношении молодого белоречанина возбуждено уголовное дело. Следственным отделом расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы для рассмотрения в суд. Причиненный ущерб возмещен.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости