Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2022 года В Самаре в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, сделавшего селфи на похищенный телефон

В октябре текущего года в отдел полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился 20-летний житель Самары, который рассказал, что у него похитили сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей через несколько минут после покупки.

Как следует из собранных сотрудниками полиции материалов, в вечернее время потерпевший возле дома, расположенного на ул. Свободы, приобрел у незнакомого человека поддержанный телефон.

После совершения сделки покупатель пошел домой. По дороге он поравнялся с прохожим – мужчиной, который неожиданно нанес ему сильный удар кулаком в лицо. Не удержавшись на ногах, молодой человек упал на асфальт, а нападавший продолжил избиение, нанося удары по телу. Со слов заявителя, во время драки, он не заметил, как из кармана куртки выпал сотовый телефон. Когда избиение внезапно закончилось, а злоумышленник убежал, молодой человек понял, что лишился телефона и с помощью прохожих обратился за помощью в полицию.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили заявителя, установили приметы нападавшего и описание похищенного. Информацию довели до комплекса наружных служб. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили лежащий на асфальте телефон, не принадлежащий заявителю. Предположив, что его обронил злоумышленник, сотрудники полиции установили личность владельца сотового устройства и задержали его в течение нескольких часов по месту проживания – в п. Мехзавод. Из квартиры подозреваемого полицейские изъяли похищенный телефон.

Безработный и ранее судимый мужчина признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что нападение совершил из хулиганских побуждений, а увидев телефон, не смог удержаться и похитил его. После нападения он сделал селфи на фоне потерпевшего - «поверженного врага».

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела окончено. Жителю Самары 1995 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Похищенный сотовый телефон возвращен законному владельцу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости