Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2022 года Криминальная хроника Стерлитамака за прошедшую неделю

За истекшую неделю в Управление по городу Стерлитамаку поступило более 1100 сообщений о происшествиях. Из них - 16 краж, 5 фактов дистанционных мошенничеств. Сотрудниками ОГИБДД пресечено свыше 880 правонарушений по линии безопасности дорожного движения. За неделю совершено 30 дорожно-транспортных происшествий. Выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции пресечено 218 административных правонарушений.

Мошенничество

В полицию за помощью обратилась 60-летняя жительница Стерлитамака. Женщина рассказала, что ей поступил звонок от якобы сотрудницы правоохранительных органов города Москвы. Звонившая предупредила, что якобы в отделении банка у заявительницы пытались снять денежные средства в размере 100 тысяч рублей, якобы по доверенности от ее имени. Потерпевшая сообщила, что никакой доверенности она не передавала. Тогда с горожанкой связался лжесотрудник банка, который предложил снять всю имеющуюся сумму с карты, приобрести мобильный телефон определенной марки и с модулем NFC для перевода средств на «безопасный счет». Заявительница последовала советам звонившего и отправила аферистам более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело части 4 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Кража

Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в краже. По предварительной версии, мужчина украл товары из строительного магазина на более чем 1200 рублей. Оказалось, 49-летний подозреваемый ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Кража из садового домика

33-летний мужчина, придя на свой садовый участок, обнаружил, что там побывали воры. Злоумышленники проникли в садовый домик путем отжатия пластиковой двери. Похищены дорогостоящие электроинструменты: три шуруповерта, две болгарки и пара перфораторов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости