Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2022 года Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы

совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленница позвонила на домашний телефон 85-летней москвичке, проживающей на улице Маршала Неделина. Звонившая представилась ее внучкой, сказала, что стала виновницей ДТП и ей нужны деньги, чтобы решить эту проблему. Средства необходимо передать мужчине, который скоро подъедет. Введенная в заблуждение пенсионерка собрала требуемую сумму и отдала ее незнакомцу с медицинской маской на лице. Через некоторое время потерпевшая позвонила внучке и узнала, что с ней все в порядке. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил 105 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний молодой человек. 70 тысяч рублей он перевел на указанный ему неустановленным соучастником банковский счет, а 35 тысяч рублей забрал себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также возможных соучастников задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости