Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2022 года День службы отмечает Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД

Сегодня, 6 декабря, отмечается день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. Вклад в эту работу в стране вносят сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области.

С начала года кировские полицейские выявили и пресекли в регионе 973 административных правонарушения и 1166 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из числа уголовно-наказуемых деяний 880 фактов – сбыт наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 27 килограммов наркотических средств, большая часть которых синтетического происхождения (23,9 кг).

К примеру, на днях сотрудники Управления пресекли незаконный сбыт наркотических средств растительного происхождению. По подозрению в совершении преступления в Слободском районе задержаны двое жителей областного центра. В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли в гараже, используемом данными лицами, марихуану общей массой 1012 граммов, что является крупным размером.

Как выяснили сотрудники УКОН, данный наркотик мужчины планировали сбыть с помощью тайников-закладок. Ряд уже оборудованных подозреваемыми тайников полицейские обнаружили на территории областного центра и Слободского района, из них изъято более 50 граммов наркотического средства «марихуана».

В настоящий момент в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ведется расследование.

Огромный пласт работы сотрудников кировского УКОН – профилактические мероприятия. За январь-ноябрь полицейские организовали и провели порядка 700 встреч со школьниками, студентами средних и высших образовательных организаций, а также с контингентом, содержащимся в исправительных учреждениях региона. С участниками мероприятий проведены беседы о вреде наркомании и ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости