Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2022 года В Марксе представители полиции провели встречи со школьниками в рамках работы по ранней профориентации

Представители ОРЛС О МВД России по Марксовскому району побывали в школах №1,3,4, 6 и в лицее города Маркса, рассказав с 11-классникам о профильных вузах системы МВД.

«Вы хотите посвятить себя служению Родине, желаете выбрать интересную и востребованную профессию, решили обучаться в современном ВУЗе, имеющем лицензию, на полном государственном обеспечении, пользоваться по окончании обучения специальными льготами? – Значит, вам дорога в высшие учебные заведения МВД России: Воронежский институт МВД РФ, Санкт-Петербургский университет МВД РФ, Нижегородская Академия МВД РФ, Волгоградская Академия МВД РФ России», - с этих слов начинается каждая подобная встреча.

Заместитель начальника О МВД, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Марксовскому району подполковник полиции Сергей Власов и старший специалист ОРЛС майор полиции Дмитрий Матвеев подробно рассказали выпускникам школ о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, об общих требованиях, предъявляемых к поступающим на службу. Пояснили, какие конкретно специальности можно получить, обучаясь в ведомственных вузах.

Полицейские рассказали учащимся о порядке поступления в учебные заведения МВД России, разъяснили основные требования отбора кандидатов, включающие в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности. Сотрудники полиции отметили, что на курсантов вуза распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитии, по окончании обучения гарантировано трудоустройство, достойная заработная плата и полный соцпакет.

В завершение встреч полицейские раздали школьникам памятки «Твой выбор!» с необходимой информацией о поступлении на учебу в вузы МВД РФ , ответили на возникшие у будущих абитуриентов вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости