Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2022 года В Белове двое рецидивистов осуждены за ограбление магазина

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимых местных жителей 26 лет и 31 года. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ноябре 2019 года в дежурную часть отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась работница одного из местных магазинов. Продавец сообщила, что двое неизвестных в масках вошли в помещение торговой точки и, высказывая в ее адрес словесные угрозы, забрали из кассы выручку. Сумма причиненного ущерба составила 1 500 рублей.

На розыск злоумышленников были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. В результате сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за кражи и грабежи местные жители. Они стали фигурантами уголовного дела. В отношении одного из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемые готовились к совершению нападения на магазин заранее. Преступление они спланировали, чтобы похитить деньги для приобретения алкоголя. В целях конспирации грабители использовали маски, изготовленные из женских колгот. Похищенные денежные средства подельники потратили на покупку спиртного.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. Младшему из них назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости