Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2022 года В Курске полицейские задержали подозреваемого в краже денег у сотрудников офиса

Курский рецидивист сменил фамилию, чтобы ввести в заблуждение полицейских. После очередного срока сорокадвухлетний многократно судимый мужчина встал на учёт уже по другим документам, чтобы избежать пристального внимания со стороны правоохранителей. Ранее он специализировался на кражах из офисов и снова взялся за привычное дело.

В помещение организации на улице Энгельса проник в то время, как сотрудники вышли на улицу. Предусмотрительно убедился в отсутствии видеонаблюдения, но всё же попал в объектив скрытой камеры. За пару минут злоумышленник заглянул в сейф и обыскал женские сумочки, похитив несколько тысяч рублей. Сотрудники офиса быстро обнаружили пропажу и сразу обратились в полицию.

Благодаря уловке с новым паспортом фигуранту изначально удалось остаться вне подозрений. Подвело старое, хорошо знакомое оперативникам лицо.

Подозреваемый был опознан и задержан по подозрению в краже с незаконным проникновением в помещение. Теперь курянину грозит очередной тюремный срок уже под новой фамилией.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости