Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2022 года В Бурятии полицейские организовали экскурсии в музеи ведомства для школьников

В Улан-Удэ полицейские организовали экскурсию для учащихся правоохранительного класса Загустайской школы Селенгинского района.

В сопровождении классного руководителя и инспектора ПДН ребята приехали в столицу республики. В Улан-Удэ их радушно встретили встретила хранительница музея истории МВД по Республике Бурятия подполковник в отставке Галина Баглаева и заместитель начальника Управления организации деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия Александр Аверин. Подполковник полиции отметил, что для сотрудников полиции очень ответственные задачи – поддержать детский интерес к правоохранительной деятельности, задать направление для дальнейших самостоятельных поисков информации в области права и самим быть примером для юных правоохранителей.

В музее истории регионального МВД ребята познакомились с этапами становления российской полиции, с героями бурятской милиции, которые боролись с преступностью в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ Галины Африкановны о подвигах советских милиционеров и российских полицейских. Школьники задавали множество вопросов и с горящими глазами рассматривали экспонаты, представленные в музее.

После экскурсии директор музея, к радости юных посетителей, пригласила их примерить на себя роли стражей порядка и посидеть за рулём советской патрульной специальной техники.

Далее школьников ждали в музее региональной Госавтоинспекции. Ребятам рассказали о структуре и специфике службы. Посетители познакомились с техническими средствами и приборами, форменным обмундированием сотрудников ГИБДД в разные периоды истории.

Завершилось путешествие школьников посещением планетария.

Сопровождавший школьников инспектор ПДН рассказала, что всю обратную дорогу до дома ребята обсуждали увиденное и признавались, что мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел

.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 19:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости