Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2022 года Брянские полицейские организовали экскурсию в региональный филиал ВИПК МВД России

Подростки узнали об истории ведомственного учебного заведения, изучаемых там дисциплинах, а также побывали на демонстрации приемов самообороны.

Сотрудники подразделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области регулярно организуют и проводят мероприятия с целью вовлечения подростков в социально-полезные виды деятельности, а также формирования у подрастающего поколения гражданской позиции и чувства патриотизма.

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники полиции пригласили в Брянский филиал Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ участников отрядов правоохранительной направленности «Юный страж порядка» и учеников из класса правоохранительной направленности, сформированного в этом году на базе Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.

Представители специализированного учебного заведения системы МВД России познакомили подростков с историей создания филиала, этапами его реорганизации и наиболее значимыми событиями последних месяцев. Также школьникам рассказали об изучаемых дисциплинах и продемонстрировали основные приемы самообороны.

В завершении мероприятия стражи порядка предложили ребятам при возникновении желания связать свою дальнейшую судьбу с органами внутренних дел по окончании средней школы продолжить образование в ведомственном учебном заведении.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости