Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2022 года В Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

На улице Валентины Трофимовой внимание инспекторов полка ДПС привлёк молодой человек, который при выходе из такси увидев патрульный автомобиль начал оглядываться по сторонам и заметно нервничать. Направляясь к гражданину, сотрудники полиции заметили, что гражданин выкидывает из карманов на землю сверток и пытается скрыться.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла предположительно запрещенное вещество, а самого задержанного инспекторы ДПС доставили в городской отдел полиции. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «соль» массой около трёх граммов. Молодой человек 1998 года рождения пояснил оперативникам, что, испытывая материальные трудности, решил устроиться «закладчиком» наркотиков в интернет-магазин. В его обязанности входило забирать закладки с наркотическим средством и оборудовать тайники.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП №1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости