Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2022 года О правилах защиты от мошенников и задачах народных дружин полицейский рассказал на заседании Палат муниципальных районов и городских округов

В Курчатове состоялось совместное заседание Палат муниципальных районов и городских округов Совета муниципальных образований Курской области.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы местного самоуправления, одним из которых был вопрос по созданию и работе Народных дружин. Опыт взаимодействия с уже функционирующими дружинниками представил заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по Курской области Дмитрий Давидов. Он отметил огромную роль общественников при организации порядка во время масштабных праздников. Однако, призвал сотрудников муниципалитетов мотивировать не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин к вступлению в ряды дружинников.

Отдельное внимание уделил необходимости профилактики дистанционных мошенничеств. Страж порядка обратил внимание, что на звонки злоумышленников попадаются люди разных возрастов. Пенсионеры чаще переводят средства под предлогом помощи родственникам, попавшим в беду. По-прежнему в числе актуальных схем обмана граждан - оформление кредита или отмена несанкционированной транзакции, а также смена номера телефона, прикреплённого к банковской карте. Во всех этих ситуациях мошенники получают доступ к персональным данным.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по Курской области провести беседы с подчинёнными, родственниками и друзьями, чтобы как можно больше граждан смогло противостоять действиям мошенников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости