Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2022 года Сотрудники ЛОП на железнодорожной станции Унеча Брянской области провели патриотическое мероприятие в воскресной школе при храме Святителя Николая

Интеллектуально-просветительскую игру «Я – гражданин России» транспортные полицейские посвятили предстоящему Дню Конституции.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова провела занятие для воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча. Транспортный полицейский предложила ребятам поучаствовать в интеллектуально-просветительской игре «Я – гражданин России!», приуроченной ко Дню Конституции РФ, ежегодно отмечаемом 12 декабря.

Целью мероприятия стало в простой и занимательной форме познакомить детей с основами человеческих прав, закрепить элементарные знания о своих правах и обязанностях, выработать навыки коллективной работы, повысить уровень общения, развить творческое мышление, умение выражать свое мнение, рассуждать, делать выводы, воспитывать в них нравственно-правовую культуру и формировать активную жизненную позицию.

Но прежде страж правопорядка напомнила ребятам, что такое Конституция, рассказала о правах и обязанностях человека, о том, как нужно уважать жизнь окружающих и быть законопослушным гражданином.

Затем воспитанники разделились на две команды – «Закон» и «Совесть» – и приступили к интеллектуальному состязанию. В ходе игры ребята нашли ответы на такие вопросы: с какого возраста наступает ответственность за все виды нарушения закона, какие виды наказаний не применяются к несовершеннолетним, к кому подросток может обратиться и сообщить о примененном физическом насилии и многие другие.

Участники турнира выполнили и массу других увлекательных заданий. Команды на время восстанавливали по частям текст гимна нашей страны, а потом исполняли его; рассказывали о людях, которые в разные времена играли значимую роль в истории и политической жизни России, Брянской области и Унечского района.

Кроме того, вместе с учащимися воскресной школы организатор обсудила поправки к ст. 67 Конституции РФ: «РФ, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога».

Занятие прошло в самой душевной и дружеской атмосфере, воспитанники пополнили круг своих знаний и с большой пользой провели время.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости