Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года В Балахне полицейские организовали профилактическую беседу с трудовыми коллективами районных предприятий

В декабре текущего года сотрудники ОМВД РФ «Балахнинский» продолжают проводить работу по предупреждению граждан о наиболее распространенных видах и формах дистанционного мошенничества.

На этот раз полицейские встретились с руководящим составом структурных подразделений трудовых коллективов ОАО «Волга» и ООО «РусКомТранс».

Во время своего выступления заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД РФ «Балахнинский», подполковник полиции Александр Оленев довел до слушателей статистическую информацию о выявленных правоохранителями преступлениях, совершенных с использованием сотовой связи и сети Интернет. Далее полицейский вел открытый разговор с присутствующими, подробно разъясняя каждую схему, которую наиболее часто используют телефонные аферисты.

«Знать о схемах, которыми пользуются мошенники, должен каждый житель региона, поэтому сотрудники полиции стараются проводить как можно больше мероприятий именно профилактического характера. Каждому по силам не стать очередной жертвой аферистов, надо лишь критически относится к любой поступающей информации от незнакомых лиц, а также сообщениям финансового характера, поступившим по телефону якобы от родственников. Перезвоните близким, уточните информацию. А если же представились сотрудником госучреждения или правоохранительных органов. Найдите номер организации и перезвоните самостоятельно», – отметил подполковник полиции Оленев в завершение профилактической встречи.

Поблагодарив полицейских за полезную беседу, участники акции пообещали распространить важную информацию: как среди коллег, так и среди самого близкого окружения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Тел: 8 (83144) 6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости